Lot 2192: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Lorenzo Lippi (Firenze 1606 - ivi 1665)
Il Malmantile racquistato di Perlone Zipoli colle note di Puccio Lamoni e d?altri

Prato Luigi Vannini 1815

D.: 4 vv. rilegati in due [2] XXXXVIII 235 [1]; 232 ; 259 [1]; 249 [1] pp. 4�. (mm. 250*175). Segn.: [A]4 [chi]1 B-2E4 2F6; [A]4 B-2F4; [A]4 B-2I4 2K2; [A]4 B-2D4 2E-2M2 [chi]1.

Legatura ottocentesca in mezza bazzana marezzata con tasselli di titolo e tomagione in marocchino rosso. Finto scomp. centrale abitato da motivo
floreale composito. Segnacolo serico azzurro. Tagli a spruzzo. Testo con arrossamento uniforme e fioriture spec. al volume II.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000