Lot 2193: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Carlo Porta (Milano 1775 - ivi 1821); Tommaso Grossi (Bellano 1790 - Milano 1853) Poesie scelte in milanese Milano Guglielmini e Redaelli 1842 D.: [2] 460 [4]; in-4�. Bibl.: Predari 392. Legatura in mezzo marocchino scuro con titolo dorato al dorso; finti nervi delineati a secco. Testo piuttosto fresco all?infuori di qualche fioritura.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000