Lot 2194: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Gioacchino Belli (Roma 1791 - ivi 1863) I sonetti romaneschi di G.G. Belli pubblicati dal nipote Giacomo; a cura di Luigi Morandi Citt� di Castello S. Lapi 1896 D.: CCXCIX 256; 432; 448; 448; 461; 384; in-8� grande. Legatura in mezzo marocchino su tela blu con titolo stampato in oro al dorso. Dorso del primo volume rifatto. Testo in barbe con rare fioriture.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000