Lot 2196: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Jean de la Bruy�re (Parigi 1645 - Versailles 1696) Les caract�res ou les moeurs de ce si�cle Parigi Morizot 1864 D.: XXVI; 488 pp.; in-4�. Legatura in pieno marocchino zigrinato rosso; dorso a cinque finti nervi con tit. dorato nel secondo scomp. di testa. Altri scomp. abitati da motivi a girali speculari. Piatti bordati a freddo. Tagli dorati. Sguardie in carta satinata moir�e bianca. Interno abbastanza fresco con poche fioriture.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000