Lot 2198: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Paul Verlaine (Metz 1844 - Parigi 1896); Berthold Mahn [ill.] (Parigi 1881 - Chaumont 1975) Oeuvres compl�tes de Paul Verlaine illustr�es par Berthold Mahn Parigi Librarie de France 1931-1932 D.: 8 voll. LXXXII 199; II 261; 320; 279; 307; 277; 351; 340 pp.; in-4�. Tiratura: Edizione di 1500 esemplari su papier v�lin; il presente porta il n� 585. Legatura in mezzo marocchino blu su tela con dorso a quattro nervi; titolo e tomagione dorati al dorso. Copertine originali conservate. Sguardie in carta satinata con motivi a fiori dorati. brasioni della pelle. Interno in buone condizione con sparute fioriture.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000