Lot 2219: LIBRO

Antique and Rare Books

by Aste Boetto SRL

December 6, 2016

Genoa, Italy

Description: Luigi Carluccio [cur. ] (Calimera 1911 - San Paolo 1981)

Antologia di scrittori lombardi contemporanei
Alpignano Alberto Tallone 1960

D.: 294 pp.; con una litografia di Massimo Campiglia. In-Folio.

Tiratura: esemplare 111 di 400 su carta Magnani di Pescia. Brossura editoriale in cartella e custodia. Stato di conservazione pari al nuovo.