Lot 2231: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: F.H. Pouqueville. Voyage de la Gr�ce. Parigi Firmin-Didot 1826. (4 volumi su sei) 4-LXXVIII-2-418; [4]-524; [4]-552; [4] 511 [1] pp. 24 tavole litografiche in 8�. Ogni volume tratta di una regione della Grecia e pu� considerarsi autonomo. Legatura in mezzo marocchino blu con titoli e tomagione dorata al dorso. Buono stato complessivo

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000