Lot 2231: LIBRO

Antique and Rare Books

by Aste Boetto SRL

December 6, 2016

Genoa, Italy

  • LIBRO
  • LIBRO

Description: F.H. Pouqueville. Voyage de la Gr�ce. Parigi
Firmin-Didot 1826. (4 volumi su sei) 4-LXXVIII-2-418; [4]-524; [4]-552; [4] 511 [1] pp. 24 tavole litografiche in 8�. Ogni
volume tratta di una regione della Grecia e pu� considerarsi autonomo. Legatura in mezzo marocchino blu con titoli e tomagione dorata al dorso. Buono stato complessivo