Lot 2232: LIBRO

Antique and Rare Books

by Aste Boetto SRL

December 6, 2016

Genoa, Italy

  • LIBRO
  • LIBRO
  • LIBRO

Description: G. La Farina. La China. (3 volumi su quattro). Firenze Bardi 1843-44 440; 322; 217 pp. Numerose illustrazioni in-texto e finissime incisioni fuori testo. Legatura in mezzo marocchino con titolo dorato al dorso. Fioriture non invasive.