Lot 2236: LIBRO

Antique and Rare Books

by Aste Boetto SRL

December 6, 2016

Genoa, Italy

Description: J. Bracelli. Della guerra di Spagna libri V versione di Federigo Alizeri. Genova Tipografia dei Sordo-muti 1856 XVI-303 in-8�. Legatura in mezzo marocchino zigrinato con titolo dorato al dorso. Tagli a spruzzo. Ottimo esemplare.