Lot 2237: LIBRO

Antique and Rare Books

by Aste Boetto SRL

December 6, 2016

Genoa, Italy

Description: 1. O. Foglietta. Clarorum Ligurum elogia. Genova
Vincenzo Canepa 1864 333 pp. in-8� mezzo marocchino petrolio tagli a spruzzo buono stato complessivo. 2. O. Foglietta. Anecdota. Genova Ferrando 1838 XX-227 in-4� mezzo marocchino vinaccia con titolo e fregi dorati al dorso; tagli a spruzzo. Qualche fioritura.