Lot 2238: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: C. Varese. Storia della Repubblica di Genova dalla
sua origine fino al 1814. Genova Beuf 1841. 8 voll. in-4�. Legatura in mezza tela argento con titolo stampato al dorso. Primo volume con severe gore d?umido; altri in buono stato di conservazione. Alcune copertine originali conservate.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000