Lot 2239: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy
1 saved

Description: 9 volumi tra cui: P. Guizzetti. Anatomia patologica del sistema nervoso centrale. Torino Unione tipografica editrice torinese 1922. V. Chirone Manuale di materia medica e di terapeutica. (Napoli n.d.). Adolfo Struempell
Trattato di Patologia speciale e medica 3 voll. Napoli Vallardi n.d.. E.Zieglier Trattato di anatomia patologica generale e patogenesi Napoli n.d.. P. Tillaux Trait� de Chirurgie clinique 2 voll. Parigi 1891. R. Campana Dei morbi sifilitici e venerei Genova 1889. Appunti di
Ginecologia dalle lezioni del prof. L.M.Bossi Genova litografia G.B. Castello 1902. Eleganti legature omogenee de primo Novecento in mezzo-vitello. Testi con fioriture diffuse.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000