Lot 2259: LIBRO

Antique and Rare Books

by Aste Boetto SRL

December 6, 2016

Genoa, Italy

Description: S. Zweig. 1. Erasmo da Rotterdam. Milano
Mondadori 1937 in-8� 280 pp. legatura in mezzo
marocchino con doppio tassello e fregi dorati. Ottimo stato. 2. Amerigo. Verona Mondadori 1946 in-8� mezzo-marocchino verde con titolo dorato al dorso. Stato eccellente. 3. Maria Antonietta una vita involontariamente eroica. Milano Mondadori 1933 in-8� XV-471. 4. Fouch�. Milano Mondadori 1937. 3. e 4. nei loro cartonaggi editoriali d?origine in buono stato complessivo.