Description: (Rivoluzione francese - Lingua francese). 1. L. Blanc Histoire de la R�volution fran�aise
Parigi Librarie d Figaro Docks 187[.] 2 voll. in 4 tomi 716; 775 pp in-4� piena tela editoriale. Lievi fioriture. 2. F.A.A. Mignet. Histoire de la R�volution Fran�aise illustr�e
d?apr�s Raffet et autres c�l�bres artistes Bruxelles Soci�t� typographique belge 1839 XXIII-452 pp. in-4� grande mezzo marocchino rosso con titolo stampati oro fioriture
diffuse. 3. E. Quinet. La R�volution Parigi A. Lacroix & Verboeckhoven 1866 2 voll. III-475 640 pp. in-4� mezza tela fioriture diffuse. 4. J. Cr�tineau-Joly. L?Eglise romaine en face de la Revolution : ouvrage compose sur des documents in�dits Parigi Plon 1860 2 voll. 491; 536 pp. in-8�; mezzo marocchino fioriture sparse. 5. T.H Barrau. Histoire de la R�volution fran�aise Parigi Hachette 1857 (I ed.) 536 pp. in-8� pieno zigrino diverse fioriture.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000