Lot 4: Lidio Ajmone (1884-1945) Tivoli, la valle

Est: €5,500 EUR - €6,000 EUR
Bloomsbury AuctionsNovember 27, 2008Via della Pilotta, Italy

Lidio Ajmone (1884-1945) Tivoli, la valle dell'Aniene, 1934 firmato e datato 'L. Ajmone/ 1934 - XII' (in basso a destra) olio su legno 35 x 44,5 cm.

Arte del XIX secolo

Bloomsbury Auctions
November 27, 2008, 03:00 PM CET

Palazzo Colonna, Via della Pilotta, Roma, 18, IT