Lot 166: LILLONI UMBERTO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: UMBERTO LILLONI (1898-1980) San Marco 1952 olio su tela cm 40x60 firmato e datato in basso a destra firmato datato e titolato sul retro sul retro: etichetta della Galleria La Parete Cortina d'Ampezzo autentica su foto a cura dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni N.1233 bibliografia: Umberto Lilloni Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni Tomo II Skira N.1023 pag.620 San Marco 1952 oil on canvas 15 74x23 62 in signed and dated lower right signed dated and titled on the reverse on the reverse: label of Galleria La Parete Cortina d'Ampezzo photo certificate by Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni n.1233 literature: Umberto Lilloni Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni Volume II Skira n.1023 p.620

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000