Lot 367: Limoges, France (rote Marke aufglasur): Umfangreiches Speisegeschirr, "Theodore Haviland", um 1920

Daniel Meyer

December 3, 2016, 10:00 AM CET
Münster, Germany
1 saved

Description: Weißporzellan partiell vergoldet, die Fahne mit polychomer, floraler Dekoration, unter dem Boden Händlerbezeichnung "Theodor Olbertz Sohn - Nachf. Köln a/ Rhein", bestehend aus: 17 kleine Teller , 16 große Teller, 7 Suppenteller (davon 1 Teller besch.), 1 Deckelterriene, 2 runde Platten und 3 ovale Platten,1 übergroße Bratenplatte, somit 47 Teile
Notes: Porcelain

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
small parcel 40x50x50 up to 3 Kg - from 30 to 50 Euros Worldwide
Biggter Parcels on Request
for any question please contact us under auktionenmeyer@web.de
26.8%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €419 €30
€420 €499 €40
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €4,199 €300
€4,200 €4,999 €400
€5,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Biggter Parcels on Request