Lot 107: Line VAUTRIN (1913-1997). Important MIROIR sorcière, le tain ARGENTÉ, l'encadrem

Meubles et objets d'art-Bronzes-Art d'Asie-orfèvrerie

Platinum House

by Hôtel des Ventes d'Enghien

March 24, 2013

Enghien-les-Bains, France

Line Vautrin (1913-1997) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Line VAUTRIN (1913-1997).
Important MIROIR sorcière, le tain argenté, l'encadrement en résine de talosel incrusté de carreaux motifs lancéolés doré, à décor d'un cordage, et de nombreux rayons torsadés.
Signé, et cachet ROI dans un ovale.
D.
58 cm

Title