Subasta de Pintura y Escultura

by Balclis

October 26, 2016

Barcelona, Spain

Santiago (1890) Martinez (1890-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Lino Martínez Villafínez
Marín 1892 - Santiago de Compostela 1970
Claustro de la colegiata de Santa María del Sar, Santiago de Compostela
Óleo sobre lienzo
Firmado. En el reverso, fechado en 1936
36,5x59 cm