Lot 175: LOISEL - LE TENDRE

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 24, 2012

Description: LOISEL - LE TENDRE
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS - N°4
L'ŒUF DES TÉNÈBRES
Dargaud, 1987. Tirage de tête cartonné et toilé sous emboîtage, édition justifiée HC et signée par Loisel et Le Tendre, 1 des 100 exemplaires HC. Album accompagné de sa sérigraphie en couleur signée et justifiée «HC 65/100». Excellent état.

Title