Lot 91: LORENZ BAUMER A multigem and pink gold by Lorenz Baumer.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: LORENZ BAUMER
A multigem and pink gold by Lorenz Baumer.

LORENZ BAUMER
EXCEPTIONNEL BRACELET GEKKO
Le bracelet rigide ouvrant est entièrement formé d’un gekko lové autour d’une importante tourmaline rose en châton à griffes. La tête porte une citrine madère de forme poire et le corps est pavé de rubellites, tourmalines roses, améthystes, citrines et saphirs roses, certains en serti perpignan. Monture en or rose 18K.
Travail français signé LORENZ BAUMER.
Poids brut : 81,38 gr.
Largeur du bracelet : 6 cm.
Tour de poignet : 17 cm environ.