Lot aus 4 Teilen, Shokutai, 17./18. Jh.: spitze

Lot 5301: Lot aus 4 Teilen, Shokutai, 17./18. Jh.: spitze

Henry's Auktionshaus AG

September 29, 2012, 11:45 AM CET
Mutterstadt, Germany

Description: Lot aus 4 Teilen, Shokutai, 17./18. Jh.: spitze Helme, fein bearbeitete Gesichter, H.ca.9,5cm; ein dritter vergoldet, fein bearbeitet mit kettenartigen Helm, H.ca.6cm zwei Spitzen fehlen, 1x Hinterkopf besch.

Antiques & Collectables

Henry's Auktionshaus AG

Mutterstadt, Germany