Lot 43: Lot comprenant : - poids en bronze à huit pans avec bande verticale médiane en relief. Contremarques : Fleur de lys, Écu chargé d'un t

Haute époque et curiosités

Platinum House

by Piasa

December 5, 2012

Description: Lot comprenant :
- poids en bronze à huit pans avec bande verticale médiane en relief. Contremarques : Fleur de lys, Écu chargé d'un tourteau
Montpellier, XVIIIe siècle
Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 5,2 cm - Épaisseur : 1,8 cm - Poids : 407 g
- poids en bronze à huit pans avec Fleur de lys et un Écu chargé d'un tourteau.
Montpellier, XVIIIe siècle
Hauteur : 5,2 cm - Largeur : 5 cm - Épaisseur : 1,8 cm - Poids :410 g

Title