Lot 37: LOT DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, XIXe siècle

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Description: LOT DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, XIXe siècle
Modèle à filets, coquilles et volutes, gravé des armoiries de la famille royale belge avec devise "L''Union fait la force", composé de :
- douze fourchettes de table
- cinq cuillères à crème
Poids : 1 kg 840.
(17)

A French silver part table service, by Puiforcat, 19th century