Lot 44: LOT DE DIX-NEUF COUTEAUX DE TABLE EN ARGENT Orfèrve Corvasier, fin XIXe siècle

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: LOT DE DIX-NEUF COUTEAUX DE TABLE EN ARGENT Orfèrve Corvasier, fin XIXe siècle
Les manches fourrés, modèle à filets coquilles et volutes gravé aux armoiries de la famille royale belge avec la devise " L''Union fait la force "
Poids brut : 2 kg 035.

A lot of nineteen silver table knives, by Corvasier, late 19th century

Veuillez noter que ce lot est composé de dix-neuf couteaux de table en argent, et non vingt-quatre, comme indiqué au catalogue.
Please note that this lot consists of nineteen table knives, and not twenty-four, as stated in the catalogue.