Lot 30: Lot de neuf vues d’optique : Vestibule d’un temple antique, Le te

Fraysse

October 26, 2016
75009 Paris, France

Description: Lot de neuf vues d’optique : Vestibule d’un temple antique, Le temple de Palmyre, Ruines de Carthage, Vue du théâtre de Marcellus à Rome, Le Sénat Romain, Vue d’une maison de l’impératrice de Russie, Rue de la Bourse et du port de Saint-Pétersbourg, La grande place de Saint-Pétersbourg et La tour de Mont Alban à Amsterdam. Piqûres et mouillures.
Dimensions : environ 28,5 x 40 cm
On joint une vue d’optique Vue d’extérieur de l’école de Médecine - 18,5 x 25 cm
Et une petite gravure en couleurs représentant l’École de médecine - 10,5 x 16 cm