Lot 2: LOT DE TROIS DAMES DE COUR EN TERRE CUITE À GLAÇURES VERTE POUR L'UNE, BEIGE ET

Arts d'Asie et Objets du Monde

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

January 22, 2013

  • LOT DE TROIS DAMES DE COUR EN TERRE CUITE À GLAÇURES VERTE POUR L'UNE, BEIGE ET

Description: Lot de trois dames de cour en terre cuite à glaçures verte pour l'une, beige et orangée pour les autres.
Chine, période Tang.
L'une sur un socle à trois niveau sculpté.
Haut. : 19 à 21,5cm.
Restaurations d'usage.

Title