Lot 1807: Lot de trois photos d'époque (environ 13x18cm) en noir et blanc dont une da

Objets militaires et souvenirs historique / Militaria

by Caen Encheres

November 26, 2016

Caen, France

Description: Lot de trois photos d'époque (environ 13x18cm) en noir et blanc dont une datée de 1941 du bureau d'engagement de la Légion des Volontaires Français (L.V.F.) du Mans (bureau de recrutement du R.N.P.). Une du stand de la Légion Tricolore à la Foire de Lyon (cachet DNP) et une datée du 28/08/1941 (Copyright DNP) de la caserne de la LVF à Versailles. Etat I