Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: LOT DE TROIS VASES
en porcelaine, comprenant un vase bouteille à glaçure céladon, un vase guanyin à glaçure sang de bœuf et un vase bouteille en blanc bleu, à décor de fleurs. Marque à la feuille sous le vase Kangxi.
(Quelques égrenures et un col rodé).
Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722) et XIXesiècle.
THREE CELADON, SANG-DE-BŒUF AND BLUE AND WHITE VASES, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD AND 19THCENTURY.
HAUT. (MAX) 22,5cm (8 7/8 IN.)