Lot 42: LOT DE VINGT-QUATRE COUTEAUX DE TABLE EN ARGENT Orfèvre Corvasier, fin du XIXe siècle

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Description: LOT DE VINGT-QUATRE COUTEAUX DE TABLE EN ARGENT Orfèvre Corvasier, fin du XIXe siècle
Les manches fourrés, modèle à filets coquilles et volutes gravé aux armoiries de la famille royale belge avec la devise " L''Union fait la force ".
Poids brut : 2 kg 470.

A lot of twenty-four silver table knives, by Corvasier, late 19th century