No Image

Lot 96: Lot en argent 1er titre (950‰) comprenant une tasse et sa sous-ta

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Lot en argent 1er titre (950‰) comprenant une tasse et sa sous-tasse à décor de frise de feuilles d’acanthe et une théière à base tripode se terminant par des griffes, les attaches mouvementées, poignées en bois noirci. Travail français. Poids brut de l’ensemble : 908,86 g