Lot 11: Louis FORTUNEY 1875-1951

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

October 30, 2016

Cannes, France

Louis Fortuney (1876-1950) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Louis FORTUNEY 1875-1951
  • Louis FORTUNEY 1875-1951

Description: Louis FORTUNEY 1875-1951
Elégante au manteau de fourrure Jeune femme au parc fleuri
Deux gouaches signées en bas à gauche
53 x 35,5
Cadre en bois doré à stries, coins recouverts de galuchat