Louis-François Jeannest (1781-1856) Buste en bronze ciselé et patiné repré

Lot 143: Louis-François Jeannest (1781-1856) Buste en bronze ciselé et patiné repré

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Louis-François Jeannest (1781-1856) Buste en bronze ciselé et patiné représentant Louis-Philippe en grand uniforme ; la tête très légèrement tournée vers sa gauche ; piédouche mouluré ; il repose sur un socle et sur une base quadrangulaires en marbre jaune de Sienne agrémentés d’une frise de feuilles stylisées. Signé : L. Jeannest Fct an 1844. Epoque Louis-Philippe. H : 36 cm. (quelques égrenures).
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba