Lot 94: LOUIS MARCOUSSIS (1978-1941) AURELIA, 1931 (Milet, 55-64) Portfolio co

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Louis Marcoussis (1878-1941) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • LOUIS MARCOUSSIS (1978-1941) AURELIA, 1931 (Milet, 55-64) Portfolio co

Description: LOUIS MARCOUSSIS (1978-1941) AURELIA, 1931 (Milet, 55-64) Portfolio comprenant un ensemble de 10 eaux fortes en noir Chaque gravure est monogrammée dans la planche et numérotée 21/154 au crayon Fourcade Editeur, Paris Haasen Imprimeur, Paris 41 x 32 cm chaque