Lot 157: LOUIS PONS (NE EN 1927) DEREGLEUR FEMELLE 1984 Technique mixte (tissu, méta

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Louis Pons (1927-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LOUIS PONS (NE EN 1927) DEREGLEUR FEMELLE 1984 Technique mixte (tissu, métal, plastique, bois, fils électriques etc.) Signée, titrée, datée mai 1984 au dos Située Paris au dos 128 x 75 x 20 cm Exposition : - Les créateurs singuliers du midi, Musée Ingres, Montauban, Exposition du 20 avril au 27 mai 1985 Bibliographie : Les créateurs singuliers du midi, Catalogue de l'exposition du Musée Ingres, Montauban, 1985. OEuvre répertoriée sous le numéro 10 de l'ouvrage