Lot 154: Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) BARQUE Aquarelle sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Louis Valtat (1869-1952) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952)
BARQUE
Aquarelle sur papier
signé en bas à droite "L.V"

"BARQUE"; WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
h: 25,50 w: 35 cm

Provenance : Galerie J. Le Chapelin, Paris
Collection particulière, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Docteur Jean Valtat sera remis à l'acquéreur

Title