Lot 66: LUSTRE LIÉGEOIS DU XIXe SIÈCLE

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: LUSTRE LIÉGEOIS DU XIXe SIÈCLE
En verre soufflé et cristal, à dix-huit bras de lumière sur deux niveaux, les bras en enroulement, orné de rosettes et pendants ; quelques légers accidents, non electrifié
H. : 156 cm (61 1/2 in.)
D. : 102 cm (40 in.)

Provenance :
Collection privée européenne.

A Flemish crystal eighteen-branch chandelier, 19th century

Veuillez noter qu''une coupelle est accidentée.
Please note that one of the glass bowls is broken.