WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: Magnifique paire de bracelets
en or jaune et platine, en forme de zigzag serti de diamants taille brillant (TA) en serti à grains et de saphirs calibrés triangulaires et trapézoïdaux. Les flancs sont gravés à décor de rayons. Les deux bracelets peuvent être réunis pour former un collier de chien.
Travail des années 1930.
Poids brut total : 78,9 gr.
Longueurs : 17,5 et 18,3 cm
A pair of diamond, sapphire, gold and platinum bracelets
circa 1930.

Title