Lot 58: MALIPIERO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
1 saved

Description: MALIPIERO (1934-) Parabola B.Bardot Man Ray 2007 collage su tavola cm 45x45 firmato sul retro firmato datato e titolato sul retro sul retro: etichetta di ARTantide.com Verona certificato di autenticità dell'Archivio Generale Malipiero N.004625 esposizioni: Venezia Liassidi Palace Hotel La suggestione del mito a cura di Valentina Barotto per Close Up 15 ottobre-26 novembre 2010 bibliografia: Malipiero La suggestione del mito a cura di ARTantide.com-Close Up Art 2010 pag.24; Archivio Generale Malipiero Vol.I Christian Maretti Editore pag.140; Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag.55 provenienza: Galleria ARTantide.com Verona Parabola B.Bardot Man Ray 2007 collage on board 17 72x17 72 in signed on the reverse signed dated and titled on the reverse on the reverse: label of ARTantide.com Verona certificate of authenticity by Archivio Generale Malipiero n.004625 exhibited: Venice Liassidi Palace Hotel La suggestione del mito curated by Valentina Barotto for Close Up 15 October-26 November 2010 literature: Malipiero La suggestione del mito edited by ARTantide.com-Close Up Art 2010 p.24; Archivio Generale Malipiero Vol.I Christian Maretti Editore p.140; Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p.55 provenance: Galleria ARTantide.com Verona

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000