WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 10: MANARA

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Description: MANARA
UN ÉTÉ INDIEN - IL GIOCO 2
ENSEMBLE DE 2 PORTFOLIOS
- Un été indien, Editori del Grifo, 1987. Portfolio sous chemise cartonnée recouverte de satin violet, contenant une chemise avec titre et justification ainsi que 10 planches en couleur réalisées en photogravure, la première signée les autres monogrammées, toutes numérotées sur 999 exemplaires. État neuf.
- Il Gioco 2, Editori del Grifo, 1992. Portfolio sous chemise cartonnée et toilée grise à rabats, une petite image collée sur le front. Contient sous chemise souple un ensemble de 18 planches en couleurs, la première signée, les autres monogrammées, toutes numérotées sur 700 exemplaires. État neuf.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »