Lot 11: MANARA

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Description: MANARA
ENSEMBLE DE 2 PORTFOLIOS EN HOMMAGE À FELLINI
- Passions Italiennes, P & T Connivence, s.d. Portfolio sous chemise souple à rabats, contenant 1 page de titre, 2 de texte, 1 d'achevé d'imprimer et 9 planches en noir et en couleur, chacune signée. Édition limitée à 500 exemplaires. État neuf, rare.
- Milo Manara dedicato à Federico Fellini - 2 - sulla V.I.A della S.E.T.A, Artcore, 1990. Portfolio de grand format sous chemise souple contenant 1 page de titre et de justification signée et numérotée, 1 de texte et 5 planches réalisées en sérigraphies (4 en noir, 1 en couleur). État neuf, très rare.

Title