Lot 9: MANARA

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Description: MANARA
LE DÉCLIC
Albin Michel, 1984. Portfolio sous chemise cartonnée et toilée à rabats estampée du titre en blanc sur le front, contient un feuillet de texte justifié et 7 planches en couleurs, la première signée, les autres signées du seul prénom, toutes numérotées sur 250. État neuf, rarement complet. On y joint l'ouvrage «Foemina», Glittering Images, 1988. Édition numérotée à 1200 exemplaires et signée par Manara. L'un des plus beaux livres d'illustrations sur Manara. Neuf.

Title