Lot 390: MANCINI ANTONIO - Nato ad Albano Laziale (Roma)

Viscontea Casa d'Aste s.r.l.

December 14, 2012, 10:00 AM CET
Milano, Italy

Description: MANCINI ANTONIO - Nato ad Albano Laziale (Roma) nel 1852. Morto a Roma nel 1930. Tecnica mista su carta applicata su tela raff. ''VOLTO DI DONNA''. Firmata in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 47.5 Alt. cm. 61 ca.