Lot 5542: Manet, Edouard

April 20, 2013, 11:00 AM CET
Pforzheim, Germany

Description: Manet, Edouard (1832 Paris 1883). Baudelaire de profil en chapeau (&) Berthe Morisot. 2 Bl. Radierungen auf Bütten aus Duret, ca. 1910. 1 Bl. mit d. Monogramm in d. Platte. Unter Passep. mont. - Guérin 30 u. 59 II. - Gebräunt. SchaetzPreis 300

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Pforzheim, Germany