Lot 30: Manteau de cheminée en chêne profondémentsculpté à décor de pampres et d’un phylactère

Haute Epoque

by Piasa

December 9, 2016

  • Manteau de cheminée en chêne profondémentsculpté à décor de pampres et d’un phylactère

Description: Manteau de cheminée en chêne profondément
sculpté à décor de pampres et d''un phylactère,
monoxyle. Belle qualité d''exécution.
Nord de la France, XVe siècle
H 12 × L 183 × P 29 cm