Lot 1391: Mappenwerk - - Kunst und Literatur. Mit 4 Graphiken von Lucebert, Ionesco,

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Mappenwerk - - Kunst und Literatur. Mit 4 Graphiken von Lucebert, Ionesco, G. Grass und A.F. Molina. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert. Je eins von 100 Exemplaren in unterschiedlichen Nummerierungen. 1987. Blattgröße: 70 x 50 cm.
Enthält: I. Lucebert. Ohne Titel. Lithographie auf Velin. - Ionesco, Eugène. Yeux nombreux, tète unique. Farblithographie auf Velin. Mit Trockenstempel der Erker-Presse. - III. Grass, G. Ohne Titel. Radierung auf Velin. - Molina, A.F. Farblithographie auf Velin. - 2 Blatt mit Eck- bzw. Randknickspur, sonst sehr gut erhalten.