Lot 107: Marcel André BOURAINE (1886-1948) Femme nue tenant une guirlande de fleu

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Marcel Bouraine (1886-1948) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Marcel André BOURAINE (1886-1948)   Femme nue tenant une guirlande de fleu

Description: Marcel André BOURAINE (1886-1948) Femme nue tenant une guirlande de fleurs. Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse, repose sur un important socle en marbre (non fixé). Cachet de fondeur Cire perdue A.G. Paris . H : 32 cm - L : 20 cm - P : 15 cm