Lot 211: Märklin englische 2-B Dampflok "George the fifth 2663" E 4021

Lankes Auktionshaus e.k.

December 3, 2016
Dohlau, Germany

Description: Märklin englische 2-B Dampflok "George the fifth 2663" E 4021, S 1, spiritusbetrieben, schwarz HL, mit falschem Tender (farblich rest.), Brenner, Armaturen und 2 imit. Stirnlampen, Führerhausdach und tw LS nachlackiert, Dom und Vorläufer ersetzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst noch Z 2-3

Starting Bid: 500 €
Notes: Toy Trains 1 Gauge