Lot 6148: Märklin englische B-2 Tenderlok TE 1020 LSWR

Lankes Auktionshaus e.k.

December 3, 2016, 10:00 AM CET
Dohlau, Germany

Description: Märklin englische B-2 Tenderlok TE 1020 LSWR, S 0, Uhrwerk intakt, hellgrün HL, 1 imit. Stirnlampe, vordere Kupplung leicht besch., Bremshebel, 1 Handgriff, 1 Treppe und vorderer Druckschlauch fehlen, Lötstelle an Motorbefestigung, kleine Windleitbleche und Pufferbohle farbl. ausgebessert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 21, sonst Z 2, trotzdem absolute Rarität Starting Bid: 3000 €
Notes: Toy Train and Tin Toy Highlights