Lot 207: MARSEILLE (Manufacture de Gaspard Robert). Jatte en faïence décorée en pe

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: MARSEILLE (Manufacture de Gaspard Robert). Jatte en faïence décorée en petit feu de personnages dans un paysage avec ruines. Fleurs jetées en bordures. XVIIIe siècle. Circa 1760. Diam. : 29 cm. (quelques égrenures).